Ключевые задачи Послания президента РФ В.В.Путина

Вчера все жители нашей необъятной страны стали свидетелями очередного, мощного, жизнеутверждающего выступления Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

С каждым годом все больше уверенности в стабильном будущем вызывают поставленные им перед всеми уровнями власти задачи и амбициозные цели развития. Все больше и больше утверждаешься в мысли, что с таким лидером экономика будет расти опережающими темпами, а граждане могут рассчитывать на рост благосостояния и надежную поддержку государства.

Свое выступление Владимир Владимирович начал с национальных целей и стратегических задач, обозначенных в майском Указе. Высокие темпы развития всех сфер заложены в Национальных проектах. Именно они должны заложить основу достижения нового качества жизни граждан. Руководителям всех уровней власти определено: «..снижать планку нельзя! Мы обязаны двигаться только вперед.»

Уже к 2021 году темпы роста российской экономики должны превысить 3 процента – ключевой ориентир.

Четыре важнейших приоритета будут способствовать стабилизации макроэкономической ситуации:

–опережающий темп роста производительности труда,

–улучшение делового климата и качества национальной юрисдикции,

– снятие инфраструктурных ограничений

– подготовка современных кадров.

И конечно же люди: 70 миллионов человек, ради благополучия и уверенности которых мы должны будем обеспечить устойчивый рост заработной платы, стабильную занятость и свободу предпринимательства. Большая часть послания была посвящена развитию социальной сферы, поддержке семей с детьми, созданию благоприятных условий для проживания и комфортной городской среды. Именно люди будут оценивать достигнутые результаты реализации национальных проектов и на это должна быть нацелена вся наша работа.