Семинар с представителями ОМСУ Тамбовской области по вопросам нормотворчества

Ежемесячно в 274 муниципальных образованиях области принимается порядка тысячи муниципальных правовых актов. Проблема качества их подготовки выходит на первое место, в связи с чем возникла необходимость проведения семинара с  представителями органов местного самоуправления  муниципальных образований области по вопросу  совершенствования  муниципальной правотворческой деятельности, прошедшего 10.12.2018 в здании администрации области.

Участники  обсудили вопросы оценки регулирующего воздействия, совершенствования нормотворческой деятельности в сфере противодействия коррупции, проблемы правового обеспечения градостроительной деятельности на местах, полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, типичные нарушения антимонопольного законодательства и многое другое.

На семинаре выступили представители органов исполнительной власти области и структурных подразделений администрации области, Тамбовской областной Думы, областной прокуратуры, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.

В 2019 году практика  проведения подобных семинаров будет продолжена.