В Тамбовскую область прибыли представители турецкой компании, занимающейся производством органических продуктов

В областной библиотеке имени Пушкина прошла встреча главы региона Александра Никитина и представителей компании «Tiryaki Agro Food Industry and Trade Inc.» из Турции.

В ходе встречи стороны рассмотрели развитие программ по производству органики на территории Тамбовской области и перспективы увеличения объема экспорта зерновых, выращенных на территории нашего региона, через закупку у сельхозпроизводителей без посредников.

«Tiryaki Agro Food Industry and Trade Inc.» — одна из крупнейших частных компаний в Турции (входит в ТОП – 50) в области производства зерновых, бобовых и масляных семян в сертифицированном органическом сельском хозяйстве, торговли, импорта и экспорта. Компания поставляет продукцию из 25 стран и экспортирует более чем в 80 стран. Ежегодный товарооборот — 4 миллиона тонн, на сумму свыше 1 миллиарда долларов.

Отметим, что в рамках визита турецкой стороны планируется подписание ряда соглашений и участие в торжественном открытии элеваторного комплекса «Велес» в посёлке Вернадовка Пичаевского района.