07.04.2017 -
Состоялось заседание межведомственного совета по инвестиционной политике

Состоялось заседание межведомственного совета по инвестиционной политике под руководством первого заместителя главы администрации области Александра Ганова.

На заседании повторно рассматривались инвестиционные проекты:ООО «Агропромышленная Инвестиционная Компания» «Расширение механизированного зернохранилища вместимостью 50 000 тонн на территории ОАО «Сабуровский комбинат хлебопродуктов» в с. Сабуро-Покровское Никифоровского района Тамбовской области» и ООО «Молочная ферма «Жупиков» «Строительство молочно-товарной фермы на 1 176 голов дойных коров».

Напомним, что межведомственный совет по инвестиционной политике является постоянно действующим, совещательным органом при главе администрации области по вопросам стимулирования инвестиционной и предпринимательской активности на территории Тамбовской области. На совете принимаются решения по предоставлению государственной поддержки инвестиционной деятельности и повышения конкурентоспособности экономики по приоритетным направлениям развития. Господдержка осуществляется в рамках реализации закона «О государственной инвестиционной политике и поддержке инвестиционной деятельности в Тамбовской области», который предусматривает различные виды финансовой и нефинансовой помощи. В состав совета входят руководители органов исполнительной власти, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, бизнеса и общественных объединений.